Девушка -Осень
со словами :"Это тебе, ведь ты родилась осенью..."
Я - осень, хозяйка багряных аллей,
С поклоном я лето в закат проводила.
Зажгла миллионы янтарных огней,
И в вальсе листвы тишину закружила.
Я в золото крашу озябший рассвет,
Вплетаю туманы в остывшие реки.
Укутав берёзы в рябиновый плед,
Я время замедлю в неоновом веке.
И шёпот деревьев созвучен струне,
И ветер подхватит мотив восходящий,
Причудливо искры в костёрном огне,
Танцуют свой танец, во тьму уходящий.
Плыву бабьим летом над тихой водой,
И день заливается солнечным светом.
А скоро ноябрь - полузимний, седой -
Заключит в объятия с поздним рассветом.
Навеки обвенчаны долгим дождём,
Укроет меня он заснеженной шалью.
И мы в тишине мирной вместе уснём,
В предзимнем затишье со светлой печалью.
Свидетельство о публикации №126061001866
"Высший пилотаж'!
Спасибо, с теплом и улыбкой,
Надежда Горячева 27.06.2026 10:05 Заявить о нарушении
Добра и вдохновения !☀️🌹🌹🌹
Александра Проворная 27.06.2026 20:09 Заявить о нарушении
