Десять дней прожили летом
Соловьи поют дуэтом,
Не считают се за труд,
Им людской не страшен суд…
Испарились вмиг дожди
И куда они ушли?
Не оставили следочка,
Помахали лишь платочком…
Ждём, когда придут сюда,
Чтоб очистилась среда…
Но не шибко разбежались,
В синих тучах затерялись,
Пополняют свой запас,
А потом, все выльют враз.
Грозы грянут так, как надо,
Им, конечно, будем рады.
Чистый воздух, как-никак,
Дарит много разных благ…
Эти летние дожди
Прелестей не лишены…
Будет радуга-дуга
Сверху каждому видна.
Краски разные покажет,
Разрешит потрогать даже,
Если в ней концы найдёшь,
То счастливо заживешь.
Лето радостью согрето,
Удивляет массой света.
Красота и сплошь, и рядом,
Что ещё для жизни надо?!
От погоды летней млеем
И душою молодеем!
10.06.26г.
Свидетельство о публикации №126061001645
Гром гремит, порывы ветра,
Соловьёв не слышен глас,
Зарядил, по всем приметам...
Замечательно о любимом лете,
Альбина!
Прекрасных летних денёчков!:-)
Екатерина Панкратова 4 13.06.2026 20:38 Заявить о нарушении
Альбина Калинина 1 13.06.2026 23:38 Заявить о нарушении
