Круговерть
Все говорят разное,
Многое происходит невидимо,
От того кажется, что и нет ничего..
Интенсивность нарастает кратная,
Время улетает вихрями,
Энергия падает к минусу,
Лишь солнце пока светит приветливо..
Тихим тихим голосом
Кто-то шепчет не новое,
Из последних сил держится за секреты древние,
Не отпускает посох ржавый из рук..
Осталось собраться с силами,
Поискать вокруг да около,
Перекличка- готовность высокая-
Все в строю, в ментальном бою..
Клавиатура отбивает буквы
Послания на разный край земли,
Но верёвочкой они завязаны
И никак им никуда не уйти..
Но мы привяжем крылья,
А может и крылья любви-
Нет ни преград ни границ
Для полёта и дел любви...
Ну зачем же ты такое делаешь?
Смотришь взглядом нахальным,
И этот прищур, улыбка ухмыльная,
Никто не знает кто ты,
Что будет вслед сей суеты..
Но ты ведь пришёл не просто,
Есть некое дело в размере времён,
И если они последние-
Значит и ты от них не отделён,
Ты зачем-то нужен,
Сам ты знаешь ответ?
Да врядле..
Хотя, возможно,
Сейчас, и не заменим,
Может не хотя слушал когда-то
Главный рассказ без прикрас,
Неуловимую суть не вынес
Или умело спрятал в запас..
Не зря же ты улыбаешься ухмылками,
И грустно смотришь с прищуром вдаль,
И всегда один,
Будто один на один
Со всем миром играешь
Игры за играми- все на убой?
Как сказал некто,
Странно смекнув,-
Ни будущего нет
И ни планов..
Или у тебя их милльон?
Но они явно про что-то иное,
К чему же пустое кривлянье,
Туманные фразы полировки сознания..
Может пора уже взяться
Ведь есть конечно за что,
А если нет, то прощанье,
Хоть и не хочется, но все равно..
..Вам пора на Выход.
Остановка,- Конечная..
Сейчас можно всё прочесть,
И ты уже это сделал,
При встрече не скажешь:
..Я не знал, не предупредили..
Сейчас лучше
Все исправить,
Сейчас начать
В этот час,
Без задержек,
Поблажек.
Тук тук..
Тик так..
P.S.
Гремят трубы и фанфары,
Нет нет это не премьера,
Не приветствие-
Это финал..
Скоро титры..
Герои всё играют неотделимы от роли,
Иллюзии сквозь жизни очки,
Реальность утеряна и некуда больше ступить..
Вокруг пустота,
Провал в неизвестность
И известная вечность-
Не лучшая новость..
...А хоть что-то осталось??
Да да что-то осталось..
И время покажет
Нужно ли это 'что-то' кому-то и насколько...
06 августа 2024 год
Свидетельство о публикации №126061000119
