Пугало
А лягушки были на подпевке,
К вечеру рассевшись в камышах.
Пугало в дырявой старой кепке
Слушало, задумавшись, концерт,
Позабыв про важную работу.
Нынче прилетали на обед
Три дрозда, клевали в грядках что-то.
Пугало скучало день-деньской,
И никто его не опасался,
Хоть оно качало головой,
Если ветерок помочь пытался.
Вдруг концерт...не опера... но всё ж
Тоже для души отдохновенье.
Ласточки на облаке чертёж
Крылышками чертят с вдохновеньем.
Пугало всю бархатную ночь
Арии речушки и лягушек
До рассвета раннего не прочь
В тишине таинственной послушать.
Утром улетают стаи снов,
Звёзды в посветлевшем небе тают.
Пугало вздохнуло: "Буду вновь
Делать вид, что грядки охраняю".
Свидетельство о публикации №126061001113
Улыбаюсь твоим добрым стихам! ) )
Наталья Баенхаева 18.06.2026 09:04 Заявить о нарушении
А вот птицы его ничуть не боятся.
СПАСИБО 💗
Галина Тишкова 18.06.2026 09:36 Заявить о нарушении
