Молилась мать
Хоть сами уж они в годах,
За них она всегда одна была в ответе,
Винила лишь себя во всех грехах.
Недодала, а может и недолюбила?......
Когда-то поругала невзначай?
-Ты уж прости меня, родная дочка,
И ты, сыночек, на меня уж сильно не серчай.-
-Для Вас одних я лишь жила на свете,
И согревала Вас своим крылом,
Всё лучшее я отдавала Вам - моим любимым детям,
Ну а себе.. . .Себя я оставляла на потом.-
-Работала и не спала ночами,
Бывало всё, что тут скрывать,
Порой ходила я от слёз с опухшими очами,
Но долго некогда мне было горевать.-
-Шло время Вы взрослели,
И стала я уже сдавать,
Вы из гнезда родного улетели,
А мне.....Мне остаётся только ждать....
-Ну вот и всё, поговорила,
И полегчало сразу как-то на душе....-
Молилась мать, прощения просила,
За что?......Не знала и сама уже.
Людмила Герасимова
Свидетельство о публикации №126061001048
