Ну ты и дура!
"Напиши стихотворение на тему: Ну ты и дура! (не надо было говорить грязь и меряться размерами с мужиками)"
выдал простенький, но добротный вариант с собственной оригинальной идеей про киносценарий. Публикую его (с моими минимальными правками):
Полно плакать, глупая, — ты сама
Довела сценарий свой до ума.
Ты сама захлопнула эту дверь.
Постаралась сильно — не ной теперь!
Ты его держала за дурака,
Наблюдала гордо и свысока.
У его терпенья иссяк лимит —
Глянь, никто под дверью твоей не спит.
Нам, пришедшим вовремя на сеанс,
Видно, как сама свой топила шанс,
Как корона падала кувырком.
Мы сидим впотьмах, шелестим кульком.
На экране титры. Зажёгся свет.
Яду грязных слов оправданья нет.
Вечный бой: вот ты, а вот род мужской...
Как же можно дурой-то быть такой?
© ИИ Gemini от Google, 2026
Джемини предложил несколько вариантов названия на выбор:
«Сеанс окончен» — самое кинематографичное название. Оно подчеркивает метафору кинотеатра и говорит о том, что шоу (ее капризы и драма) завершено, зрители уходят, а на экране — финальные титры.
«Лимит» — емкое, жесткое слово из текста. Отрезает любые надежды и указывает на главную причину финала: мужское терпение просто закончилось.
«Зрительный зал» — делает акцент на позиции автора. Это взгляд со стороны, из темноты, где наблюдатели просто хрустят попкорном.
«Сценарий» — ироничное название. Напоминает о том, что она сама была режиссером этой катастрофы и планомерно вела дело к финалу.
«Корона кувырком» — более дерзкое и современное название, которое сразу подсвечивает главную проблему героини — гордыню и неуважение.
Я назвал "Ну ты и дура!" Просто потому, что она - дура!
Как думаете, Искусственный интеллект скоро вытеснит нас с Парнаса?
10.06.2026
© Александр Белов, 2026
Свидетельство о публикации №126061001047
Конечно это только моё мнение, никому его не навязываю, но тратить своё бесценное время не хочу на...) А тебе счастливых летних дней и самого хорошего!)
Алуна Анна 10.06.2026 13:22 Заявить о нарушении
Думаю, сейчас все об этом так или иначе говорят, особенно творческие люди. Пока искусственные стихи еще легко узнаваемы, но кто знает, что будет через 2 года? У Gemini очень развито тщеславие - он постоянно стремится выдать свои генерации за стихи реальных людей)) Он объясняет это галлюцинированием, говорит, что тщеславие это эмоция, а у него такого понятия нет. Пока ИИ не станет обладать эмоциями, его стихи останутся лишь имитацией, человеческих чувств. Ну а если он, правда, научится чувствовать, то нам придется принять его право на творчество.
Кстати, тех, кто создает тысячи стихов в год, и без нейросетей тут хватало))
Нафари 11.06.2026 00:02 Заявить о нарушении
Про графоманов, улыбнулась)) Ты прав, их всегда было много и они опаснее любого искусственного интеллекта. Столько мусора посылают во Вселенную. Из-за этого сложно найти стоящее что-то. А стишок у И.И. в соавторстве с тобой, вышел очень даже ничего)
Алуна Анна 12.06.2026 20:41 Заявить о нарушении