Все будет как будет

Все будет, как будет,
Все было, как было,
Телега, извозчик,
Колеса, кобыла.
И плачет Есенин,
Ругается Бродский,
И держит прицел у виска
Маяковский.
О Русь, ты дарила,
Рождала, спасала,
До пепла сожгла
И опять собирала,
Наверно у рек
Нету столько порогов,
Как гениев, живших
В своих монологах.
Кому-то в солдаты,
Кому-то в поэты,
Кому-то могила,
Кому-то рассветы,
И снова зажег Пастернак
Свои свечи,
А Блока с ума сводят
Женские плечи.
И сколько бы зим не мели
Свои вьюги,
И сколько бы гроз
Не ударили в окна,
Поэты, в бессилье
Ломавшие руки,
Цитируют Бога
В зашторенных стеклах.
И плачет Есенин,
Ругается Бродский,
И держит прицел у виска
Маяковский.
2026г.


Рецензии
Здравствуйте, Андрей!
От Галины Тишковой часто по ссылке захожу к Вам, а вот отзыв написать всё не решаюсь ) Нравятся Ваши стихи - размышления, заставляют задуматься и откликаются в душе.
На это не могла не ответить. Очень понравилось стихотворение! Спасибо за него!
Вам тёплого лета, вдохновения и всех благ!
С уважением, Наталья!

Наталья Баенхаева   18.06.2026 08:48     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →