Все будет как будет
Все было, как было,
Телега, извозчик,
Колеса, кобыла.
И плачет Есенин,
Ругается Бродский,
И держит прицел у виска
Маяковский.
О Русь, ты дарила,
Рождала, спасала,
До пепла сожгла
И опять собирала,
Наверно у рек
Нету столько порогов,
Как гениев, живших
В своих монологах.
Кому-то в солдаты,
Кому-то в поэты,
Кому-то могила,
Кому-то рассветы,
И снова зажег Пастернак
Свои свечи,
А Блока с ума сводят
Женские плечи.
И сколько бы зим не мели
Свои вьюги,
И сколько бы гроз
Не ударили в окна,
Поэты, в бессилье
Ломавшие руки,
Цитируют Бога
В зашторенных стеклах.
И плачет Есенин,
Ругается Бродский,
И держит прицел у виска
Маяковский.
2026г.
Свидетельство о публикации №126060908874
От Галины Тишковой часто по ссылке захожу к Вам, а вот отзыв написать всё не решаюсь ) Нравятся Ваши стихи - размышления, заставляют задуматься и откликаются в душе.
На это не могла не ответить. Очень понравилось стихотворение! Спасибо за него!
Вам тёплого лета, вдохновения и всех благ!
С уважением, Наталья!
Наталья Баенхаева 18.06.2026 08:48 Заявить о нарушении
