Лесная больница для детей и взрослых
ведь нужно же лечить зверей,
начмедом сделали лисицу,
вот кабинетик у дверей
руководитель - старый грач,
он тут хозяин,главный врач,
медведь больницу сторожит,
но это ночью,днем - лежит...
в лаборатории - умный уж,
он - лаборант и чей-то муж,
в больнице коек - больше ста,
травматология пуста,
но если что у вас стряслось,
об этом знает добрый лось,
сидит он справочном бюро,
мокнет в чернильницу перо
и выдаст пропуск с полосой
(все согласовано с лисой)...
вот ежик - иглотерапевт,
сорока - главный логопед,
а заваптекой - мудрый крот,
микстура - вот,откройте рот...
врач-травматолог - серый волк,
он в анатомии знает толк,
все лечит,вывих,перелом,
будь великан ты или гном...
а это что за скандалист?
ну,что вы,это - окулист
и я не нисколечко не спятил,
ведь это самый умный дятел...
на кухне варит суп енот,
он все умеет,щи,компот,
салаты,каши и омлет,
ему на свете равных нет...
стоит лечебница в лесу,
сюда больных всегда несут
и даже доктор Айболит
им все же изредка звонит...
Свидетельство о публикации №126060908835
