***

А за окошком дождь идёт.
Деревья листики роняют.
В окошко глядя, что-то ждём.
Что ждём? Увы, не понимаем.

Всё в жизни вроде есть у нас.
Работаем, чтоб деньги были.
А песни мы поём сейчас?
Про них давно уже забыли.

Забыли всё, что раньше было.
Как утром петь хотелось нам.
И верили, что будет лучше...
А получилось... Всё обман.

Наука счастья нам не дала
И переврала всё, что есть.
А Дарвина так прописала,
Что разгребаем все мы здесь.

К чему стремились, пролетело.
Суть потеряли в жизни мы.
Скажи, хорошее хоть было?
Лишь пустота кругом. Терпи.

Настало время помолиться.
И книгу книг нам в руки взять.
В историю чтоб окунуться,
Про то, что было, прочитать.

Понять, что это всё не притчи.
Что зашифрован смысл? Да, есть.
И навести нас всех на мысли.
Мы не одни, Господь ведь здесь.

Он постоянно с нами, рядом,
Пытается нам всем помочь.
Идёт и согревает взглядом...
Но иногда нас гонит прочь.

А почему? Скажите, люди.
Про это знаете иль нет?
Да потому, что гоним сами
И не хотим себе помочь.

Господь скорбит и тихо плачет.
Пытается сказать всем нам:
«Зачем вы души продаёте?
Они понадобятся Вам».

23.10.2025 раба Божия Татиана.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →