***

Всё в жизни у нас сейчас быстротечно.
Была лишь весна! И вот она, вечность.
И лето прошло, и осень настала,
Глядишь, и зима снова к нам постучала.

Так годы летят, и уже не вернуть.
Душа начинает обратный уж путь.
В вечность с рождения все мы шагаем,
Но этого точно не понимаем.

Боимся о смерти мы все говорить.
А ведь нам подарена Господом жизнь.
Она за порогом, что все перейдём...
Здесь только в гостях, а к дому идём.

Лукавый сбивает, поверьте, с пути.
И так тяжело нам порою идти.
На фантики души свои мы меняем,
Осколки в глазах. Мы это не знаем?

Об этом и Андерсен сказку писал.
Подробно об этом он там рассказал.
И в Библии это пророки вещают.
А мы, как слепые. Не замечаем.

Мы взрослые люди, пора и понять.
К добру всем стремиться, со злом воевать.
У Бога пора нам всем помощь просить.
Делать, как скажет, с молитвою жить!

22.10.2025 раба Божия Татиана.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →