Алло, братишка, как же вышло
-Алло, братишка, как же вышло,
Что разделили нас с тобой,
Когда - то связаны мы были
Одной советскою страной.
Делили поровну заботы,
Горой стоял за брата брат,
Теперь окопы, дроны, дзоты,
И мы враги...Кто виноват?
Теперь у каждого из братьев,
Своя земля, своя страна,
Но как? Мне это непонятно,
Ведь дружба - то на век одна.
Как я могу, тебя увидев в прицел,
Что смотришь на меня, нажать курок.
Как? Кто ответит?
К чему вся эта западня?
Я знаю, что и ты не хочешь,
Стрелять в другого пацана,
Что, как и я, у Бога просишь,
Чтобы закончилась война.
Но у войны свои законы,
Здесь мы враги, здесь правит смерть,
Остаться, б, только человеком,
Не растерять себя и честь.
Таких, как мы с тобой, братишка,
ПодЕленных на два крыла,
Полным - полно. Но так уж вышло,
Что разделила нас война.
- Как нам все это надоело,
За что воюем, ё мое,
Дает приказы оголтело,
Нам чужеземное зверье.
Стреляют в спину , если сдаться
Решат ребята с огневой,
Европе кровь нужна, мы, братцы,
Заложники страны чужой.
Уж нету бывшей Украины,
здесь правят турок, англосакс,
и некому прикрыть нам спину,
Давно страна списала нас.
Все, вроде, верно на бумаге,
Мы в Украине рождены,
Да только толку от отваги,
Коль не нужны стране сыны.
Брат, всё мы понимаем,
У нас на всех один, лишь, враг.
Сложить оружие решаем,
И поднимаем белый флаг.
Я знаю, это все случится,
Славяне мы, один народ,
Пришла пора нам научиться,
Жить в мире и идти вперед.
Чтоб наступило пробужденье,
И без войны жила Земля,
Чтоб будущие поколенья
Будило пенье соловья.
Свидетельство о публикации №126060908719
