Про поэтов
Биографию не нужно составлять
Она в подтексте, в россыпи слов,
Так не сложно её расшифровать!.
Всё как и на исповеди, про грехи,
Когда о самом сокровенном вслух!
Стихи - судьбы зарисовки, штрихи
В смеси с былым настоящего дух!
В своей многоречивости поэты,
Всегда, совершенно безоружны
И болтливы, наивны, как дети,
Что порой останавливать нужно!
И совсем немного я о себе скажу: -
Просто женщина, по своей сути!
На мир сквозь яркие очки гляжу,
Но бывает и стою на распутьи...
Я считаю, слишком громко это
И не скромно, поэтом назваться
Главное Человеком, при этом,
Надо быть! Быть, а не казаться!
.
Свидетельство о публикации №126060900868
Этому часто учу я сынка.
Будь ты правдив в своих рифмах сынок
и не стремись надеть лавра венок
Дмитрий Зинченко 2 17.06.2026 15:30 Заявить о нарушении
Порой не всем по силе он, как хомут
А Правда - она честна, как нагота,
Чиста, как снежность чистого листа!
Минина Нина 17.06.2026 16:35 Заявить о нарушении
Дмитрий Зинченко 2 17.06.2026 21:34 Заявить о нарушении
Думаю главное стремление не в этом
Быть услышанным, стремление поэтов!
И для каждого главное, чтоб понимали его!
А без этого всего, Лавры не стОят ни-че-го...
Минина Нина 17.06.2026 23:03 Заявить о нарушении
