***

Какая красота бывает!
Про чудо — «жизнь» мы забываем!
Родившись, мир мы познаём,
В процессе чудо мы убьём.

Живём все для «покушать мне».
Про Божий дар... Нет, не ко мне.
Вокруг себя уж не глядим,
Не понимаем. Что творим?

Цветы, деревья и трава,
На них всех Божия роса!
С утра она всё покрывает
И день грядущий начинает.

Потом и солнышко встаёт,
И новый день уже идёт!
И птицы начинают петь,
И листья в ветерке шуметь!

Природа славит новый день!
А мы? Не видим, словно тень...
От нас всё это закрывает,
И в души холод к нам пускает.

Не славим Бога по утрам,
Но Он приходит в души Сам!
Кого-то пожурит и скажет,
И эту красоту покажет!

Траву, деревья, небосвод!!!
Когда к нам новый день грядёт!
И птицы начинают петь
И нам по-новому смотреть!!!

Сие есть слово «благодать»,
Её лишь Бог нам может дать!
И с ней тогда всего хватает,
Нам мало надо, так бывает.

Вода и хлеб чтоб на столе
И мёд всех слаще на земле.
Воду земля нам всем даёт.
Хлеб научился печь народ.

А чтоб с молитвой? Не читает.
И вкус у хлеба пропадает.
Добавки начинаем лить,
Чтоб снова вкус восстановить.

А если в ГОСТах прописать,
С молитвой надо приступать.
Коль пищу производишь ты,
Всевышнего всегда хвали!

Я точно знаю, Бог поможет,
И будет вкусно, всё несложно!
С молитвой пищу создавай,
И будет вкусно, проверяй!

06.10.2025 Раба Божия Татиана.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →