Куда бежать?

Живу на хуторе давно,
Но все же иногда,
Я выползаю посмотреть
Реальности кино.

Три километра-то всего
До нашей остановки,
А там автобус и легко
Езжай, хоть до Рублёвки.

Но мне хватает своего
Района небольшого,
Там молодежи нет давно,
И сапога лихого.

Не нужен стал мой городок,
Один лишь вольный ветер,
А кошки там, то вам ни тут
Они во всем расцвете.

Питаясь правильной едой
Охотники красавцы,
Умеют быстро находить,
С кем можно состязаться.

Так по-тихоньку городок
Займут и кошки, мышки,
И видно скоро забегут
Лисички и зайчишки.

Народу меньше с каждым днём,
Хотя собес открытый,
И даже ведь бюджет при нем,
Но почему-то скрытый.

И каждый год мильон другой
Куда-то утекают,
Наверное и вправду так
Ведь химию скупают.

Идёт борьба с борщевиком,
Неравный бой как вижу,
То ли карман слишком большой
Иль заменить бы жижу.

Ну не берет она его,
Лишь только закалила,
А наша молодежь бегом
Да кто куда- свалила.

Простите, по-другому я
Сказать и не могу.
Ведь скоро и моя пора
Придет, что побегу.

И буду снова я искать
Клочки в своей стране,
Где нет следа борщевика,
Скажи, удастся мне?


Рецензии
Добрый день,Анна!

Спасибо за интересные мысли.
Что про барщивик- так власти сами когда- то его завезли как кором животным, по совету "доброму " запада. А расхлебывать должны сельчане и даже штраф платить

С уважением Маргарита.

Маргарита Курильская   10.06.2026 07:02     Заявить о нарушении
Да, Маргарита, очень большая проблема,даже катастрофа, но таковой ее не признают.у меня есть небольшая поэма о способе борьбы с ним.

http://stihi.ru/2024/12/31/289

Анна Луцко   10.06.2026 14:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →