Куда бежать?
Но все же иногда,
Я выползаю посмотреть
Реальности кино.
Три километра-то всего
До нашей остановки,
А там автобус и легко
Езжай, хоть до Рублёвки.
Но мне хватает своего
Района небольшого,
Там молодежи нет давно,
И сапога лихого.
Не нужен стал мой городок,
Один лишь вольный ветер,
А кошки там, то вам ни тут
Они во всем расцвете.
Питаясь правильной едой
Охотники красавцы,
Умеют быстро находить,
С кем можно состязаться.
Так по-тихоньку городок
Займут и кошки, мышки,
И видно скоро забегут
Лисички и зайчишки.
Народу меньше с каждым днём,
Хотя собес открытый,
И даже ведь бюджет при нем,
Но почему-то скрытый.
И каждый год мильон другой
Куда-то утекают,
Наверное и вправду так
Ведь химию скупают.
Идёт борьба с борщевиком,
Неравный бой как вижу,
То ли карман слишком большой
Иль заменить бы жижу.
Ну не берет она его,
Лишь только закалила,
А наша молодежь бегом
Да кто куда- свалила.
Простите, по-другому я
Сказать и не могу.
Ведь скоро и моя пора
Придет, что побегу.
И буду снова я искать
Клочки в своей стране,
Где нет следа борщевика,
Скажи, удастся мне?
Свидетельство о публикации №126060908620
Спасибо за интересные мысли.
Что про барщивик- так власти сами когда- то его завезли как кором животным, по совету "доброму " запада. А расхлебывать должны сельчане и даже штраф платить
С уважением Маргарита.
Маргарита Курильская 10.06.2026 07:02 Заявить о нарушении
http://stihi.ru/2024/12/31/289
Анна Луцко 10.06.2026 14:18 Заявить о нарушении
