***

Отца Андрея вспоминаю...
Была тогда я молодая.
К нему бежали все гурьбой,
Когда входил в подвальчик свой.

Его любили, точно знаю.
Отец был светлым, отвечаю.
И мама часто говорила:
«Как хорошо на службе было!»

Уже болела, плохо было.
На службы все она ходила.
И стройплощадку охраняла,
Когда охранников не стало.

И я ходила ко причастию...
Не понимала, что за счастье,
Когда приходит в дом Христос!
Мой ум тогда... Нет, не дорос.

Не понимала я тогда,
Какая вера в ней жила.
И дочь свою я приводила,
Она тогда лишь крошкой была...

Года промчались в одночасье.
И мамы нет. Осталось счастье!
Когда сюда я прихожу
И вижу маму здесь свою.

А про неё здесь все забыли.
Тогда сюда Вы не ходили.
Был месяц май, и число 20,
Она ушла, чтобы остаться.

Остаться в памяти моей,
Своей семьи и всех друзей.
Она тихонько угасала.
На Бога мама не роптала.

Тогда пришла к Вам, но, увы.
Помочь мне в горе не смогли.
В потёмках столько лет ходила,
Ошибок много совершила.

Грехи умножила свои...
Прости мне, Господи, прости.
Обиду в сердце отпустила,
Саму себя зимой простила.

Простила, в дом вернулась свой.
Чтоб подарить свою любовь...
Любовь, что мне Ты даровал.
Все эти годы Ты страдал.

С моей душой в потёмках шёл.
Меня простил, к себе привёл.
Под крышу дома своего.
Спасибо, Господи, за всё!

14.09.2025 раба Божия Татиана.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →