***
Была тогда я молодая.
К нему бежали все гурьбой,
Когда входил в подвальчик свой.
Его любили, точно знаю.
Отец был светлым, отвечаю.
И мама часто говорила:
«Как хорошо на службе было!»
Уже болела, плохо было.
На службы все она ходила.
И стройплощадку охраняла,
Когда охранников не стало.
И я ходила ко причастию...
Не понимала, что за счастье,
Когда приходит в дом Христос!
Мой ум тогда... Нет, не дорос.
Не понимала я тогда,
Какая вера в ней жила.
И дочь свою я приводила,
Она тогда лишь крошкой была...
Года промчались в одночасье.
И мамы нет. Осталось счастье!
Когда сюда я прихожу
И вижу маму здесь свою.
А про неё здесь все забыли.
Тогда сюда Вы не ходили.
Был месяц май, и число 20,
Она ушла, чтобы остаться.
Остаться в памяти моей,
Своей семьи и всех друзей.
Она тихонько угасала.
На Бога мама не роптала.
Тогда пришла к Вам, но, увы.
Помочь мне в горе не смогли.
В потёмках столько лет ходила,
Ошибок много совершила.
Грехи умножила свои...
Прости мне, Господи, прости.
Обиду в сердце отпустила,
Саму себя зимой простила.
Простила, в дом вернулась свой.
Чтоб подарить свою любовь...
Любовь, что мне Ты даровал.
Все эти годы Ты страдал.
С моей душой в потёмках шёл.
Меня простил, к себе привёл.
Под крышу дома своего.
Спасибо, Господи, за всё!
14.09.2025 раба Божия Татиана.
Свидетельство о публикации №126060908601
