Акт протеста
Устроил дерзкий, мелкий пост.
В ночи, когда спала семья,
Он совершил удар с нуля!
Мой кот нассал сегодня в тапок.
О, этот гнусный, подлый факт!
Как ядовитый злой агрессор,
Он превратил уют во смрад.
Свершив свой черный акт протеста,
Сидит, прищурив хитрый глаз,
И смотрит нагло, как повеса,
На свой ночной уринный фарс.
Его не мучат угрызенья,
Ни стыд, ни совесть — пустота.
Лишь жажда мелкого отмщенья:
Лоток не поменял ведь я.
Я выкинул те тапки в ведра,
Но запах въелся в кабинет.
Теперь и дома нет мне места,
Где б не витал его секрет.
О, гад! Пушистая ты сволочь!
Ты отравил мой ранний час.
Тебя бы высечь... Но таков уж
Кошачий анархистский класс.
Свидетельство о публикации №126060908598
