***

Он один, я точно знаю,
Но в трёх лицах, отвечаю.
Есть Бог-Дух и Бог-Отец,
И Бог-Сын всему венец.

Троица, Она спасает
И во всём нам помогает.
Вера крепкой быть должна.
И молитва, вот тогда...

Будет всё, о чём мы просим.
Знайте то, что нас не бросит.
Он спасает нас самих.
Сами бьём себя под дых.

Этого не понимаем...
Ропщем на Него, я знаю.
Почему несправедливо?
А живём мы все красиво?

Заповеди выполняем?
Слабых мы не обижаем?
Платим всем здесь по труду?
Не воруем? Так скажу.

И чего тогда хотите?
Рубим сук, где все сидите.
Не хотим мы все молиться,
Чтоб для Бога потрудиться.

Чтоб понять, что говорит.
Что в Писании велит.
Библию мы не читаем,
В интернете зависаем.

Все хотим мы пир для тела.
Я хочу душа, чтоб пела.
Так, как пела у родных...
Потеряли песню их.

Есть возможность повиниться.
К Богу-Сыну обратиться.
Помоги, прошу, Христос!
Дай ответ на наш вопрос?!

P. S.  А ответ, поверь, простой:
         «Библия — учебник твой.
         В ней ответы все найдёшь.
         Ты читай и всё поймёшь».

05.09.2025 Татьяна Симикина (Коовит)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →