***

И снова лето к нам вернулось!
Согреть решило и проснулось.
Дожди и холод улетели,
И место солнцу, как хотели.

Ещё немного будет лета,
И солнцем будем мы согреты.
И ночи тёплые стоят,
На лозах зреет виноград.

В лесу брусника дозревает,
Душа там наша отдыхает!
Трава зелёная стоит,
И нам о лете говорит.

Нас Бог услышал, дал собрать
Весь урожай... Мы будем ждать.
Что нам зимой Он принесёт?
Нас заморозит иль зальёт?

Давайте верить и любить.
За всё Его благодарить.
И только Бог всё знает здесь.
На всё нам может дать ответ.

31.08.2025, Татьяна Симикина (Коовит)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →