***

И вот последний месяц лета.
Надеюсь, будем мы согреты.
Сегодня солнышко встаёт!
Что день грядущий нам несёт?

Что заслужили мы, друзья?
Какой же август даст Илья?
Согреет иль польёт дождём?
Какой прогноз? А как живём?

Мы разучились сострадать,
Лишь для себя бы только взять.
С людьми делиться... не готовы.
Да, головы у всех бедовы.

Промыли славно всем мозги.
Коль веры нет, хоть не живи.
Про милосердие забыли
И на друг друга все забили.

Лишь удовольствия давай.
Зачем тогда, скажите, рай?
Про тела думаем мы все...
Пора подумать о ДУШЕ!

С той, что по жизни мы идём,
Ведь наше тело — её дом.
И Богом нам дана душа.
Её должны любить всегда!

Духовной пищей чтоб кормить,
Заветы в сердце сохранить.
Ведь Библию для нас собрали,
Чтоб с Вами мы Её читали.

А мы про это забываем
И в гаджетах лишь зависаем.
А нам бы слово «ВЕРА» вбить...
Прочесть и Бога полюбить!

Увидеть красоту природы,
Что создавалась для нас Богом!
Всё не от хаоса родилось,
Его руками всё творилось.

Чтоб в красоту нас запустить
И нас здесь всех всегда любить.
Чтоб шок поменьше был у нас.
А мы теряем свой же шанс...

01.08.2025 Татьяна Симикина (Коовит)   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →