Страницы памяти
Вот и я уже седой
Я б свернул наверное горы.
Если был бы молодой.
Но всё чаще вспоминаю,
двор,собаку у ворот.
Огород , ряды капусты.
Край воронежский родной.
Запах стружки в новом доме.
Дед с цигаркой в труселях.
И бидон с душистым маслом,
Что стоял у нас в сенях.
И собака наша : "Дамка"
Что лизала руку мне,
И лежащих кверху лапой,
Мух в темнеющем окне.
Запах жареной картошки.
"Пожирушек" сладкий вкус,
И в саду стволы деревьев
И рябины яркий куст.
Наливают мне с ведёрка,
Молоко, с утра подой,
Дом мой милый и простецкий.
Деревянный и родной.
Мои добрые родные,
Вас давно в живых уж нет.
Дом тот продан и забыт.
Память помнит те страницы.
Время быстрое летит.
Свидетельство о публикации №126060908258
