Просто Нолик
Седой старик в трамвае едет
С пацанским, дерзким куражом.
У уха маг... трещит призывно,
Делясь тюремным багажом.
Две тёлки рядом, по бокам,
И молодость в душе играет.
Он думает, что наверстает
На воле с пропитой мадам.
Сопливым отроком в шестнадцать
Попал на зону малолеток.
Цена мешка с зерном
В эпоху первых пятилеток.
И закрутилась жизнь в неволе,
А ведь другой он и не знал.
Букварь искуренный по школе
Ума и навыков не дал.
Зато на зоне был он свой,
В своей, с каёмочкой, тарелке.
Был балагуром и душой
Всей блатняковой посиделке.
Года всё шли, срока крепчали.
К годам примерно тридцати
Рецидивистом стал,
С наколкой знати на груди.
И погоняло прижилось,
Как будто вроде ни о чём.
Он просто "Нолик", но о нём
Молва тяжёлая ходила.
Был эпизод,
Скорей всего, недоказуем.
Ему поплакался народ
На беспредельщика в погонах,
Не знающего берегов.
Пропал старлей, искали долго,
Искали в речке и в прудах.
Ну а нашли в подвале дома
С любимой палкою в зубах.
Достал поборами он всех,
И харя стала шире моря.
Но в жизни твой успех
Не должен множить людям горя.
Эпоху мы не выбираем,
Живём все там, где уж пришлось.
Но дай нам Бог, чтоб множить горе
Нам никогда не довелось.
https://rutube.ru/video/7b1257d6ac99e4f298c37866fa1be3c9/
Свидетельство о публикации №126060900824
