Здесь я родился и вырос
Родина — это ещё и смеяться взахлёб.
Улыбаться, когда дочка разбила уже три яйца,
видеть, как бабушка у подъезда сеет укроп.
Это сосед, что привёз из деревни сметану.
Это качели, что дед смастерил во дворе.
Русский — не тот, кто всё время как струны натянут.
Русский — живая бесхитростность, как в детворе.
А позитив у нас не в «успешном успехе».
Он в умении выжить и чай из корней заварить.
В том, что, пройдя через годы и беды,
мы слышим не эхо,
а тишину, где хочется просто побыть.
И я горжусь, что родился в стране, где умеют
после долгой разлуки молча, просто крепко обнять.
Где над рекой тополя каждый год зеленеют
и где весна — не смотря ни на что — наступает опять.
Свидетельство о публикации №126060900800
