Жил-был Щегол
Он был щегол…
Не знал нужды, имел в достатке хлеб он.
Ломился стол.
Господствовал в лесах, полях и рощах.
Никто над ним.
И сколько помнил, был он денно-нощно
Совсем один.
На жизнь смотрел не так как все, иначе.
Привольно жил.
Он два плюс два в одной простой задаче
В уме сложил.
Очаровать он мог любую пеньем,
Гнездо мог свить.
Но не желал роскошные владенья
Ни с кем делить.
В урочный час увядший лист осенний
Над ним кружил.
А жил ли тот щегол… По ощущеньям
Он просто был …
*****
Картинка из интернета
Свидетельство о публикации №126060907983
Щегол был умным, несколько эгоистичным, но это ему не мешало жить счастливо, в свое удовольствие. Всем бы так. Не в смысле "быть одному", а жить в свое удовольствие
Вдохновения!
Клари Сс 16.06.2026 21:45 Заявить о нарушении
Можно и так...
Каждый выбирает блюдо по своему вкусу...
С уважением.
Аглая Любимцева 19.06.2026 11:11 Заявить о нарушении
