Погром

С утра, еще все были живы.
А днем  - зверьё вступило в вес.
Ни мести для, ни для наживы,
А просто так - на интерес.

Всю мерзость осознав едва ли,
С кроваво - слизистым дубьем
Скоты вдоль улиц женщин гнали,
Едва прикрывшихся бельем.

И на позор, и на погибель,
Кровь оставляя за собой,
Бежали женщины нагие
По старой львовской мостовой.

Их сбили с ног, топтали, мяли
Крутили руки на излом.
- А что - они Христа распяли!
Наддай жидовкам -  поделом!

Их били в грудь и косы рвали,
 И камни им вбивали в лбы.
- Убей, они Христа распяли -
Кричали дети из толпы.

Толпа рвалась, визжала, билась,
Несла разврат, несла беду…
А Матерь Божия молилась,
Прикрыв ладонью наготу.

08.06.2026


Рецензии
Мразь бандеровская и сейчас там

\//\

Владимир Рули   10.06.2026 15:56     Заявить о нарушении
Поэтому и воюют пацаны там. Дай Бог им всем дожить до победы

Юрий Горелкин   10.06.2026 16:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →