В садах Семирамиды
Дал бы в любовники, вместо забот и скуки,
Шейхов гарем, всех волхвов и жар-птицу в руки.
Евой гуляй в садах, наноси на карту:
Место своих вожделений и возлежаний;
Место, где вы никогда еще не лежали.
Может найдёшь новый рай да ковчег желаний...
Воля моя - только бы все не сбежали.
Здесь, без границ - трель птиц, нет привычек вредных.
Здесь, в Ассирийском раю, увядает твой дворик.
Бог не воскрес пока и не воскреснет Йорик.
Есть же другой, который из самых верных.
Тот, каких нет в миру и не будет равных.
Алеф, который и Альфа, упрям и вечен.
Не разрезаем он и не делим, как атом.
Атом, который любого убьёт при встрече.
Воля моя - войн не предвидится. Кречет
Режет крылом облака, словно плачет арфа.
Боги сыграли в кости, тебе выпал нечет.
Воля моя - твоё не наступит «завтра».
Как мне с тобой проститься, простить все муки…
Птица, жар-птица, перо превратившая в знаки.
Меч разукрасит хитон твой в алые маки.
Я убиваю тебя не от ревности - скуки.
2025-2026
Свидетельство о публикации №126060907950
Мимо века проносились рекою горной.
Боги и демоны странно на нас косились,
Попусту нити распутывать рвались норны.
Всё-то мы вместе на Крите или в Асгарде.
Рушим империи и прекращаем войны.
Нам ни к чему войска, мы не любим гвардий.
Предпочитаем тронам и царствам вольность.
Кружат над нами легенды, тайфуны, птицы.
Рядом являются нелюди или люди.
Лучше ревнуй, ведь соскучится - не случится.
Даже минуты спокойствия.... Нет, не будет!
Меден Аган 17.06.2026 17:09 Заявить о нарушении
И что мне остаётся… я человек тактильный… Обнять, расцеловать, взять на руки и закружиться в танце?
Да так и делаю
Nicole 17.06.2026 20:57 Заявить о нарушении
