Расставание
Из заснувшего в ночь ,,кабака,,
А на плесе реки ставят бредни
Два пропахших костром рыбака
Снова мы на родном нашем месте
На обрыве изгиба реки
Стих читал я любимой невесте
О любви, тишине вопреки
А в ночи, в бликах лунного света
Млечный Путь рассекая хвостом
Искрой падала в землю комета
И сгорала во мраке густом
Там вдали за рекою неслышно,
Посылая нам отсвет зарниц,
Дождь с грозой направляло к нам дышло
Разорвавших тишину колесниц
Ты смеялась меня обнимая
И зарывшись в стог сена, в тепло
Мы так счастливы были не зная
Что беда к нам стучится в окно
Что влетевшая в двери повестка
До и после наш мир разделит
И красивое слово невестка
Никогда уже не прозвучит
Ты осталась в тылу, я на фронте
Только жди меня, милый мой друг
В облаках на чужом горизонте
Нежный профиль увижу твой вдруг
Среди яблонь и зрелых черешен
В лучах ласковых солнечных дней
Мы идем средь затоптанных пашен
Окунаясь в прохладу теней
Я не верю родная, не верю
Что в том сказочном, райском краю
Остановится время, не верю
Что я утром не увижу зарю
Не тоскуй и не плачь дорогая
Ты спрячь фото мое в альбом
Продолжается жизнь земная
Мой предел за пограничным столбом...
04.2026г.
Свидетельство о публикации №126060907937
