Горжусь я нашими мужчинами!

Одна сказала мне:
Что все мужчины эгоисты,
Что редким им поклонится она,
Что среди них не много альтруистов,
И что во всём их полностью вина!

Я ей ответила: " Напомню, дорогая!
О том,  что ведь, мужчиной был Христос!
И что на свои раны не взирая,
Он в жертву свою жизнь за нас прин;с!
А если в наше время возвратиться,
То сколько на войне сейчас мужчин?
И что? Для Вас там тоже эгоисты?
Мужчины наши - сотни величин!!!!!

Она сказала, что подобных единицы..
И в книгах, и в учебниках страницы,
И что мы, грешники, чтоб в этом убедится,
Читать историю должны не полениться..

И мой ответ:
"Сейчас, за нас воюют тысячи мужчин,
И эгоистов среди них Вы не найдете!
А защищать идут от млАда до седИн,
И альтруистов - тысячи на фронте!

Ее ответ мне душу надорвал!
И серость ее мыслей женских показал:
"Не каждый воевать за нас пойдёт,
У многих в мыслях денежный расчёт.. "

Я в тот момент прошу смирения у Бога!
Таких людей осталось пожалеть..
Конечно, про себя, ее послала я в дорогу,
Но ей ответила, без умысла задеть:
"Цинично Ваше обращение звучит!
Довольно слушать подрывные речи!
Я верю, что Господь наш Вас простит!
И помните, что каждый перед Ним ответит!
Скажу Вам просто: "Господи прости!
Осведомленность Ваша вам приснилась! "
Я попрошу: "Господь спаси и сохрани! "
И помолюсь за Вас, чтоб сердце умягчилось!

Мне жаль ту женщину... И нас рассудит Бог!
Видать ее обидел сильно кто-то..
Я не могу забыть наш диалог!
Быть может станет он наукой для кого-то!!!

Перед глазами тысячи солдат,
Погибших и воюющих до ныне!
И наплевать что "на диванах" говорят!
А мы гордимся все, мужчинами России!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →