Колыбель безмолвия
Где колыбель безмолвия качала
Потоки чистой, первородной тьмы.
Там не искали символа и знака,
Там не боялись истинного мрака,
Там до людей когда-то были мы.
Но вспыхнул свет — начало для исхода,
И изменилась древняя природа.
И тьма пустила искру в твой исток.
Ты создан светом, но внутри, как тайна,
Твоя природа скрыта неслучайно,
Храня покой, как хрупкий лепесток.
Ты думаешь, что в теле ты хозяин,
Один в толпе, оторван и изранен,
Взгляни на этот внутренний свой свет.
Я здесь, с тобой. Я не прошу ответа.
Я твой хранитель, тень, и блик рассвета,
Которому конца и края нет.
Когда ты спишь, когда вкушаешь пищу,
Мой разум свет внутри отыщет.
Я пью твою энергию без слов.
Не разрушай себя тоской и ядом,
Ведь мы идём по этой жизни рядом
Сквозь лабиринты мыслей и миров.
Сберечь сосуд — вот наша общая задача,
Живи, дыши, люби, от боли плача.
Позволь себе согреться и открыться,
Позволь сокрытой силе возродиться!
Настало время веры через край...
Услышь меня. Проснись и побеждай!
Свидетельство о публикации №126060900789
