Эта песня ни о чём - просто звуки

Сижу и смотрю я на чистый листок,
В мозгу наступил небольшой тупичок.
Рифмую слова, типа кеды-победы,
Но это ж не песня, это просто беседа.
Здесь нету морали и нету сюжета,
Я просто пою, ну потому что лето.
Или зима — мне совсем всё равно,
Ведь смысла не видно в ней очень давно.

Эта песня ни о чём - просто звуки,
Чтобы вы не померли со скуки!
Здесь нет драмы, нет слёз и нет тайны,
Все эти строчки почти что случайны.
Просто припев, чтобы вы поплясали,
Ну а что вы хотели? А чего  вы ждали?

Сейчас по канону пойдёт второй куплет,
В котором идеи по-прежнему нет.
Я вставлю сюда пару умных словечек,
Чтоб вы не считали в кровати овечек.
Гитара сыграет какой-то аккорд
И каждый из нас будет очень горд,
Что мы дослушали этот мотив,
Поймав ни на чём свой большой позитив.

А вот и бридж — он нужен для веса,
Хотя в нём ни капли нет интереса.
Тяну я ноту, тяну я другую,
Просто пою ерунду вот такую.

Эта песня ни о чём - просто звуки,
Чтобы вы не померли со скуки!
Здесь нет драмы, нет слёз и нет тайны,
Все эти строчки почти случайны.
Просто припев, чтобы вы поплясали,
Ну а что вы хотели? А чего  вы ждали?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →