Воспоминание
Я стою в полумраке мигающего фонаря
Вспоминаю тебя, в ту февральскую давнюю встречу
Жадно дым заглотив, сигарету в руке теребя
В разговоре, словами больно ранив уставшую душу
Ты была холодна и, конечно, как прежде права
Тайну тех разговоров, поверь, никогда не нарушу
Горечь брошенных слов, я уже вспоминаю едва
На ресницы твои осторожно ложились снежинки
И растаяв стекали по щекам прозрачной слезой
Рукавичкой стирала хрустальные звонкие льдинки
И блестели глаза, отдавая незримой бедой
Ну а что до меня: я не жду ни звонка, ни привета
Едкий дым сигарет, разьедая стремится к глазам
В одиночестве маюсь, бродягой хожу до рассвета
Там, где вместе гуляли по родным незнакомым местам
Сколько сыграно судеб под земной синевой небосвода
Где на сцене играют два актера - Он и Она
Как в шекспировской драме все понять можно без перевода
Так и мы в том спектакле сыграли и спели сполна...
04.2026г.
Свидетельство о публикации №126060907764
