Воспоминание

Вечереет, заснеженный ласковый вечер
Я стою в полумраке мигающего фонаря
Вспоминаю тебя, в ту февральскую давнюю встречу
Жадно дым заглотив, сигарету в руке теребя

В разговоре, словами больно ранив уставшую душу
Ты была холодна и, конечно, как прежде права
Тайну тех разговоров, поверь, никогда не нарушу
Горечь брошенных слов, я уже вспоминаю едва

На ресницы твои осторожно ложились снежинки
И растаяв стекали по щекам прозрачной слезой
Рукавичкой стирала хрустальные звонкие льдинки
И блестели глаза, отдавая незримой бедой

Ну а что до меня: я не жду ни звонка, ни привета
Едкий дым сигарет, разьедая стремится к глазам
В одиночестве маюсь, бродягой хожу до рассвета
Там, где вместе гуляли по родным незнакомым местам

Сколько сыграно судеб под земной синевой небосвода
Где на сцене играют два актера - Он и Она
Как в шекспировской драме все понять можно без перевода
Так и мы в том спектакле  сыграли и спели сполна...


04.2026г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →