Месяц качает звезду
На небосклоне в ночи,
Ты вытираешь слезу,
Мне говоришь - помолчи.
Я замолчал, что теперь?
Звезды на небе гасить?
Или судьбу свою мне
В мутном стакане топить?
Свет дальних звезд, млечный путь,
Рассвет унесет, ну и пусть,
Я окунусь в суету нового дня.
Солнце спалит мою грусть,
Пусть больно мне - я сдержусь.
Образ твой в сердце моем не покинет меня.
Я ждал кагда ты придёшь,
Я верил, что это случится,
Слышал как в сердце моем
Счастье в надежде стучится.
Я приоткрыл ему дверь,
Я всеже нашел тебя - здравствуй!
Но счастье сказало: - "Поверь,
Я не твое" - все напрасно...
Свет дальних звезд, млечный путь,
Рассвет унесет, ну и пусть,
Я окунусь в суету нового дня.
Солнце спалит мою грусть,
Пусть больно мне - я сдержусь.
Образ твой в сердце моем не покинет меня.
01.10.92
Свидетельство о публикации №126060907736
