Мотаю нервы...

Да, скажешь ты: какая стерва!
Ещё рефрен: мотаю нервы.
Ну что ж, ищи другую пару,
Чтоб без проблем и всё задаром.
Потвёрже с ней, пусть знает место,
Боится пусть и слов и жестов.
И слёз не надо без причины –
Они нервируют мужчину!
А если вспомнится былое –
Не вздумай повторить со мною.
Ты помнишь? – я мотаю нервы.
Хочу порядка непременно.
Не жду подарков, но вниманья.
Не фраз красивых с придыханьем.
Зачем твоя мне благодарность?
И не обслуга я, как данность.
Вот в чём «мотания» изнанка.
Не нужно кофе спозаранку,
Цветов без смысла, слов без чувства…
А просто жить – вот всё искусство.
А в целом – да, мотаю нервы,
Зови как хочешь, хоть бы стервой.
Уже теперь не по пути.
За всё хорошее – прости…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →