Меня в пространстве время изменяло
Исподтишка навеивая грусть,
Когда садилось солнце и вставало,
Меняя всё на свете, ну и пусть.
Всё изощрённее пугали перемены,
Срывая с веток листья навсегда,
Прощая все ненужные измены,
Парадоксально прибавляя нам года.
Пройдёт не всё, в душе останутся обиды,
В причинах радости останется лишь стыд,
И смысл истины – последний крик Фемиды,
С последним вздохом будет навсегда забыт.
И что там дальше – нам «По барабану»,
Никто из нас ведь не стремился мир спасти?
Мы все как стадо (прости Господи) баранов,
Которых в общем-то нет смысла и пасти.
Пусть наши души разбредутся по Вселенной,
Когда закончат черви трапезу в гробу,
Вновь заживём пугая мир обыкновенно,
Отбросив заповеди, и забыв Табу.
Свидетельство о публикации №126060907529
