Из приюта
Большого, доброго пса.
Не знал он радости и уюта.
Смотрел мне прямо в глаза.
Он был очень робок, словно котенок.
Стоял совсем не дыша.
Не верил глазам и ушам спросонок.
Внутри трепетала душа.
Мы сели в машину и он как ребенок.
Прижался к лицу моему.
И лапы на плечи . Он был так неловок.
В собачью верил звезду.
Мы ехали быстро и все это время.
Я слышала сердца стук.
Мне очень хотелось, тяжкое бремя.
Убрать. Он ведь стал мне друг.
Глаза его были такие большие.
Я видела. В них доброта.
Мы долго потом в машине сидели.
И я обнимала пса.
В квартире готова была лежанка.
И миска с чистой водой.
Теперь у пса есть дом и пижамка.
И жизнь точно будет другой.
Свидетельство о публикации №126060907523
Я свято верю, что собака -
Последний Ангел на Земле...
Когда затянет душу мраком -
Она одна придет ко мне.
Когда меня друзья оставят,
Когда надежды предадут,
Поверить в искренность заставят
Глаза собачьи, что не лгут...
Когда мелком последней боли
Жизнь подведет черту свою,
Усилием собачьей воли
Она лизнет ладонь мою.
И даже там, в раю собачьем,
По мне тоскуя в тишине,
Она вернется в час назначенный
Последним Ангелом ко мне.
Венчик 18.06.2026 13:25 Заявить о нарушении
