Молчаливая агония
И потихоньку полз к нему.
Но туннель как будто завалило, свет исчез.
А вместе с ним моё, последнее спасенье.
За ноги кто-то ухватил и потащил обратно,
волочя по осколкам камней,
они ощущались как нож обнажённый.
Они впивались в тело, резали и сдирали кожу до костей.
Мы остановились, тишина...
Два шага рядом.
А после боль...
Мои ноги стёрли в порошок.
Руки оторвали с мясом.
Язык выдрали с корнем.
Я лежал и по щекам текли слезы ручьем,
и молча без остановки про себя,
я кричал, задавался вопросами и умолял.
-За что?
-Почему?
-Когда всё это кончится?!
-Я устал! Я не могу больше так!
-Я хочу забыть свою жизнь!
-Я устал выживать!
Я устал бесконечно бороться,
постоянно проигрывая, всегда абсолютно.
И выставлять себя беспорочным шутом.
И в последние месяцы мне только лишь оставалось,
наблюдать в горьком молчании,
сквозь слезы смотреть на то:
Как последнее, что и так трещало по швам,
распаривал, уродовал,
топтал и выбрасывал.
Один и тот же человек...
Так вот же он, конец.
Тело достигло предела.
Они как всегда добились успеха.
А я, так и остался там лежать одиноко..
И умер от рук того человека...
Свидетельство о публикации №126060907506
