Зачем грустишь, зачем?!

Зачем грустишь, красивая,
Зачем?!
Зачем печаль в глазах твоих,
Зачем?!

Грущу я от того, что город
Тень накрыла, тень.
И в стекла окон ливень бьёт
Весь день, весь день.

И сердце плачет с городом на пару.
И одиночество меня взяло
В свой плен, в холодный плен.
И душу словно снегом замело.

Ты не грусти, красивая,
В печали чёрной не тони.
Я знаю точно, как и ты,
Наступят скоро солнечные дни!
 
Любовь и радость принесут они,
Они!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →