На пиру

Подмосковное лето.
Пируем в саду:
У меня юбилей!
Сколько лет мне —
Не скажу, не хочу.
Может, и не помню —
Такое бывает!

Воздух свеж.
Но комары —
Несносны они!
Ветерок разносит
Запах французских духов.
Чем хорош он? — Тем,
Что не любят его комары,
Улетают прочь.
Обнаружила это
Моя милая дочь!))
Можно и пировать,
И работать в саду.

И дети — мой правнук Лёва
И Саша (гость)
Усердно цветы поливают)))
Никого не спросив, 
Надо — не надо)))
(мы лейки не успели убрать)
Я-то жуть, как  рада!
Лёва полил водичкой
Ночные светильники,
Чтобы ярче светили!
Как это мило!

И мысли у меня появились.
О, Париж! О, Париж!
Мушкетеры, шпаги..
Из кинокартины
Боярский — д'Артаньян —
Сила, отвага!
Спасти королеву
От гнева супруга —
Сверхзадача!
И получилось!
Мушкетеру — слава !
Удача! Удача!
Давно, не вчера —
Лет двести
С лишним назад —
По нашим местам
Наполеон с войском
Шёл на Москву…
Вернулся в Париж бесславно —
Не удался парад в Москве!
Так-то!
 
Сидим за столом,
Пируем,балагурим,
Вспоминаем, как что было…
Рождаются новые планы:
Решили посадить
Кустик смородины
Сорта «лентяй» в мою честь
(на что намекают?)))
И непременно —
Побольше кизила.
Уж больно полезен!
Да и красивый —
Брат Саша уж знает!!!
За рассаду спасибо!
Да и за праздник
Всем спасибо!

Лето в расцвете —
На комаров — наплевать!
Мира вам, люди!
Родные!
Спасибо, что вы есть!


Рецензии
Здравствуйте, Люси. Прекрасная семейная идиллия в которой живут счастливые люди умеющие радоваться жизни. Очень жизненно, уютно и тепло.
Пусть не покинет Вас прекрасное чувство света и тепла.

С уважением 💐🌷🌹

Александр Оборин 2   23.06.2026 09:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →