Страдания Пиона

Такая сушь! Такая безнадега…
Пошли мне, боженька, дождя!
Ну, хоть немного!
День ото дня я чахну! Я страдаю.
Зачем я зиму пережил –
Не понимаю.
Студено было очень! Очень мрачно,
Но, с вешними лучами
Я бороться начал.
Я не сдавался, я тянулся к солнцу!
И, вот увидел божий свет
В оконце,
Где стаял снег. Проклюнулся росточком…
И, через месяц улыбнулся всем
Цветочком.
Мой первенец был мал и очень робок.
Но, вот красуюсь весь в цветах!
Особый
И нежный аромат приятен, знаю.
Но, люди добрые, спасите!
Погибаю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →