Страдания Пиона
Пошли мне, боженька, дождя!
Ну, хоть немного!
День ото дня я чахну! Я страдаю.
Зачем я зиму пережил –
Не понимаю.
Студено было очень! Очень мрачно,
Но, с вешними лучами
Я бороться начал.
Я не сдавался, я тянулся к солнцу!
И, вот увидел божий свет
В оконце,
Где стаял снег. Проклюнулся росточком…
И, через месяц улыбнулся всем
Цветочком.
Мой первенец был мал и очень робок.
Но, вот красуюсь весь в цветах!
Особый
И нежный аромат приятен, знаю.
Но, люди добрые, спасите!
Погибаю!
Свидетельство о публикации №126060907308
