Мы плыли...

Мы плыли с тобой
в неразбитом корыте
в далёкую даль
по ночному Хопру,
где омут кружил нас
из чувств и событий,
и было уютно
на тихом ветру!

Молчать,
и друг другу
спешить улыбаться,
где волны никак
не устали качать
тебя и меня
в упоительном танце,
сердца в унисон
заставляя стучать!

Понятны
казались
нам сотни
открытий,
где смерть
нам сама
не страшна
на миру,
где я
так боялся
хоть чем-то
обидеть
тебя,
мой
ранимый,
бесценный
мой друг!

Хотелось
навеки
с тобою
остаться,
на птиц
на ночных,
что кричат,
не серчать,
в Хопёрских
волнах
сев на мель,
рассмеяться
до слёз;
лишь бы ты
не смогла
заскучать!

Мы плыли с тобой
в неразбитом корыте,
где думалось мне,
что от счастья умру,
где, жизнь полюбив,
грусть-тоску ненавидел,
где мир был прекрасен
и чист так вокруг!
---------------------
09.06.26.
Станислав Кай


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →