Короны
Поближе к трону иль воссесть.
Горит в глазах фитиль бездушия,
Поровну честных и лгунов на грех…
В пример нам память былых войн
Нельзя забыть, а забывать — тем более.
Но, наступив на грабли вновь и вновь,
Не лечат ни история, ни боли.
Жаль, судим мы друг друга, и, увы,
Мы слишком стали мягки и галантны
К врагам, к преступникам, к предателям,
Вдруг удивляемся, откуда сии обманы.
История Земли — судьба планеты,
Великая цивилизация людей.
Сколько всего могли бы мы достигнуть в мире,
Но не дано, покуда правят лицемеры кое-где.
Мораль вышесказанного кричит,
Прямо сказать, вокруг витает:
«Вы там на тронах обезумели опять,
Идите в поле воевать в коронах сами».
Свидетельство о публикации №126060907118
