Свет из тьмы

В тени всегда стоять я рада,
Чтоб не получить чужого яда,
И для того, чтоб жизнь моя,
Злом не была поглощена.
Пусть бездари сверкают ярко,
И верят в то, что они таланты,
Я в это время буду тихо,
Внимать лишь с неба переливам.
Потом уйду в такую тишь,
Что свет останется мой лишь,
И судьбы людям обогреет,
И их теплом всегда согреет.
И через годы, и века,
К таланту моему потянутся всегда,
Всё потому, что он открыт,
Молитвой через горести обид.
Он дан мне для того,
Чтоб я творила лишь добро,
И, чтобы тихо освещала,
Простое мира естество.
Чтобы его частичка света,
Смогла пролить на всё ответы,
Поэтому, тиха я, как всегда,
И знаю, что судьба моя жива.
Пройдут минуты и часы,
И сменит стиль судьба-плутовка,
И только свет таланта моего без остановки,
На мир прольётся из потока тьмы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →