Не спится...

Вот и ночь на дворе.
Но мне снова не спится, не спится,
Среди света ночных фонарей
Я мечусь...
Как закрытая в клетке синица,
А душа моя рвётся и рвётся на мелкие части,
Я опять не в своей,
А твоей неминуемой власти...
И опять,  под гипнозом любви  и дурмана,
Молчаливо...
Смиряюсь в истоме
Любви и  обмана...
Утешаю себя, что всё слюбится,
Если смириться,
Только ночью опять мне
Не спится, не спится, не спится....


Рецензии
Ну вот!) Требуется продолжение весны!)
Здравствуй, Ирочка!

Нина Уральская   09.06.2026 20:10     Заявить о нарушении
Не спалось и - родилось! Вот как-то так... бывает...
Ещё и не такое бывает..Иногда такая мысль придёт в голову!.Сама удивляюсь! Здравствуй, Ниночка

Ирина Вихарева   09.06.2026 20:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →