Штрафы перекупщикам билетов

Ну что я за молодец такой!!!
В апреле написал статейку "Про билеты"
И буквально на днях Дума ОЧНУЛАСЬ.

Пришли к выводу, что перекупщиков билетов пора прижучить.

Видимо наши "думцы" не знают, что билеты теперь ИМЕННЫЕ.
Продаются по паспорту.
Это раньше было просто.
Купили билет с коллегой и бросаем кубик - кому ехать в командировку.
Кому выпадет судьба, тому и вручаем билет.
Потому что билеты были "на предъявителя".

А сейчас "по паспорту"

Вот и спрашивается - каким образом перекупщик орудует?
Он же не знает имя и фамилию того, кому перепродают билет!

-------
Все очень просто.
Перекупщики - это некие структуры внедрённые в систему РЖД.
Именно они придерживают билеты, пишут в онлайн- продажу что билетов НЕТ.
А на самом деле билеты ЕСТЬ.
Их просто придерживают "до поры до времени"
Чтобы продать по знакомству, по блату, "накрутив цену"
Короче, чтобы продать "не без личной выгоды"

-------
Это и есть классический пример коррупции.
Получение дополнительной выгоды с использованием служебного положения.
-----
Ну не могу я, простой сермяжный мужичок, купить билет неизвестному человеку.
Раньше мог!
Раньше билеты были на предъявителя.
Сейчас это невозможно.
Казалось бы - невозможно.
Хитрожопые структуры по предварительной продаже везде найдут лазейку.
Проще всего организовать такую хитрожопую структуру в рамках самой РЖД.
И "отстёгивать" начальству.
А начальство "включит дурака" и будет делать вид, что махинации идут без его ведома...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →