Вцеплюсь я в горло...

Вцеплюсь я в горло жадными руками
И разорву я сонную реку...
Да так, что крик убьёт быстрее раны
И страшно станет всем на берегу...

И вырву сердце, сделаю приманкой,
Чтоб зверя покрупнее привлекать...
И на просторах вечного обмана
Мы будем днем и ночью выживать...

Здесь всё идёт по времени линейно:
Охотник - "зверь", уже не "человек"...
И наступает время апогея,
Когда людей со временем "сотрёт"

Ты на чеку, но ты уже слабее...
Не видишь скрытых - видимых врагов,
А я иду по следу, словно ведьма,
И побеждаю силой я, без слов...

Не скрыться?  ...спрятаться, а ты теперь попробуй...
Но я учую страх твоей слезы...
И растопчу я в памяти "законы",
Что привели меня - тебя... во тьму...

Ш.Е.Л. 09.06.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →