Пока мы живы...

Встаю, чуть свет забрезжит утром,
И взгляд любимый, словно пудра,
Ложится нежно на лицо,
Любимая самим Творцом.

От счастья - слёзы на ресницах,
В ответ - желание светиться.
Зарядку сделав, - и вперёд:
Работа каждый день зовёт.

Откуда-то берутся силы
С улыбкой день встречать, учили,
И людям помогать должна:
Ведь клятве данной я верна.

Слова, что Гиппократом было
Завещено давать от сына
Великого познали мы,
И для врачей они важны.

Лечить людей и днём, и ночью -
Нужна больным, на службу срочно
Спешу без отдыха - всегда,
Когда случится вдруг беда.

Летят мои года со смыслом,
Мелькают перед взором числа.
Июнь уж близится к концу,
И лето поспешит к венцу.

Не брошу важную работу,
Леча людей, дарю заботу,
Оставив прежний темп и ритм, -
"Пока мы живы, будем жить!"

"Пока мы живы, будем жить" - строка Р.Рождественского


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →