Роберт может
Свечки дружно светятся:
Мальчику два месяца.
Замурлыкал Сёмушка:
– С Днём рожденья, Робушка!
Повторяет Шишечка:
– Подрастай, мальчишечка!
Меньше плачь, наш маленький!
Радуй папу с маменькой!
*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-
Засыпай без газиков;
Спи спокойно в коконе –
Пусть блестят алмазами
Звёздочки за окнами.
Просыпайся утречком
В добром настроении,
Ножками и ручками
Делай упражнения!
*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-
Улыбайся солнышку
И зелёным веточкам,
Бабушкам, воробышкам,
Наш любимый деточка!
*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-
09.05.2026
Мальчик Роберт наш богат:
У него прислуги штат!
Кот Семён с ним нянчится:
Кошка Шишка – банщица.
Моют мама с бабушкой
Маленького лапушку –
Смотрит кошка пристально:
– Вымыли вы чисто ли?
Греет спинку Сёмушка,
Нюхает головушку:
– Пахнет Роберт молочком? –
Добрых нянек полон дом.
27.05.2026
Повернулся на бочок –
Вы не видели ещё,
Что такое я могу?
Говорю ещё: «Агу!».
На животике лежу:
– Где там бабушка? – гляжу.
– Где там мама? Папа где? –
Вот как много разных дел!
Сам держу головку я;
Ножки крутят ловкие
Два отличных колеса –
Всё умею делать сам!
А ещё учусь читать:
Надо как-то начинать!
Пошуршу-ка книжечкой –
Слушай, кошка Шишечка!
4.06.2026
Тренирует Роберт спинку
И головку славно держит:
– У меня с утра разминка!
Эй, родители! Вы где же?
Посмотрите, как силён я,
Как упёрся кулачками
В коврик бабушкин зелёный:
Я спортсмен ваш самый-самый!
Подтяните мне штанишки!
Где пустышка чемпиона?
Вешу больше кошки Шишки –
Обгоню кота Семёна!
А пока тренировался,
Притомился – не иначе.
И ещё проголодался:
Хоть силач – сейчас заплачу!
11.06.2026
Свидетельство о публикации №126060906630
То не Агния Барто,-
Это Алла Никитко,
Сколько смысла и любви,
Шедевральные стихи!
С теплом и улыбкой,
Сергей Кузнецов 32 17.06.2026 19:25 Заявить о нарушении
Скажу прямо, бабушка я приходящая) Бабушка - созерцатель...
Занимаются с малышом в основном родители и бабушка номер один, та, что живёт вместе с ними. Я же и на руки брать боялась. Я получаю впечатления от личных встреч, фото, видео. И коль уж я такая слегка бабушка "второго сорта",то должна же я хоть такой вклад вносить: в альбомчик запишут, подрастёт - прочтёт про себя - может, улыбнётся наш Роберт) Вот как Вы сейчас!)
Рада, что Вы так живо отреагировали. А у нас ещё много подвигов и достижений впереди...
Спасибо!🤗
Алла Никитко 17.06.2026 19:40 Заявить о нарушении
