Бесчестный труженик стиха
Эпиграф:
Бесчестный труженик, ты, мученик усердья...
Из неизвестного поэта
Сходил и я в поэзию.
Из другого неизвестного поэта
Вот, думаю, прославлюся,
в Союз на "П" войду,
у благородной публики
побуду (может, лучше - "пребуду"; однако пока не решил) на виду.
И, взяв листочки белыя,
взяв ручку с шарикОм,
чего-то там напел и я
(тщеславием влеком),
стал строчки бесталанные
бессовестно слагать,
свои стихи поганые
в журналы рассылать.
Но шефы над поэзией
мне тихо говорят:
с каким, мол, рылом лезешь ты
в калашный местный ряд?
Вкуси, короче, выкуси.
Не лезь, мол, в наш формат.
Всё в негативном дискурсе.
Но вместе с тем... так вежливо,
так мило говорят...
И точит зависть тайная,
ах, душеньку мою,
и злость необычайную
к Поэтам я таю,
к Культуры просветителям,
которых облик свят,
к небесным как бы жителям,
что Истину творят,
чьи строки превосходные
читает мир взапой,
чьи чувства благородные
горят в душе любой.
И жар души порядочной
охватит и меня,
где Бард проёт про Каина
а после - про Коня.
........................
С восторгом резюмирую:
творить я не могу.
Иду бродить по миру я
и жить по чесноку.
Комментарий: если кто не знает, то "в запой" пишется раздельно; но мне больше нравится слитно.
Свидетельство о публикации №126060906568
