В огонии горишь температурой
Пытаешься уснуть, как будто тебя нет,
Таблетки, спрей, противная микстура —
Рецепты есть, и это всё — трафарет!
Где подхватил? И как оно, откуда?
Тебе писать не смог бы я и сейчас,
И это всё наделала простуда,
В которую я с головой погряз.
Но я не унываю этой болью,
Приснилась мне — садилась ты за столик
В кафе, была готова к застолью,
А я всё принимал свой антибиотик.
Играла музыка, кругом все танцевали,
А ты сидела молча у окна,
И люди видели, но многого не знали,
Что в этот вечер ты совсем одна...
Ты заказала водку и закуску,
Ладонью медленно ты вытерла слезу,
В душе твоей кровоточат укусы,
А пить хотела нежную росу.
Махнула водки, не стесняясь зала,
Смотря в окно весенней чистоты,
В душе твоей по-прежнему рыдала
Та часть той вечной мерзлоты...
Ты заболела, милая? Что всё же происходит?
Болею я, но вялая и ты.
Меня от градусов трясёт, всего внутри колотит,
А ты расстроилась от вечной клеветы.
Кто врёт, и почему нет рядом
Того, кого ждала весь вечер у окна?
Хотела удивить своим нарядом,
Туман да холод, дожди и грязь, и мгла...
Не согласилась ты пойти со мной,
Ты испугалась чувств, закатанных годами,
Тропу непроходимую, заросшую травой,
Читаешь молча, разводишь ты руками.
Ты птица подневольная. Про клетку слышал я,
И сердце за замками не откроешь,
Оковы мёртвые — и выбраться нельзя,
Поэтому я слышу, что ты стонешь.
Зовёшь, зовёшь, а рядом меня нет.
Хочу прийти к тебе, но тянет всё обратно.
Босой ногой нащупал я браслет
И с ним слёзы и кровавые пятна.
Руками билась о решётку золотую?
Всё плакала, а рядом нет меня,
Брала всё время в голову дурную,
Что от меня всё это болтовня.
Болтать люблю! Люблю и помечтать,
Люблю тебя, тебя я не забуду,
Как этот сон. Не буду обещать
Не заболеть и вылечить простуду.
Пока я сплю, я в мире окунаюсь,
Который удивляет каждый раз.
Ты снишься мне, а я в лучах купаюсь,
Создать условия пытался сон для нас.
Настало утро, будильник сделал дело,
Как сумасшедший, разорвал мне сон.
Давай вставай и умывайся смело!
Я выключил дурацкий телефон.
Постой же, милая, вернись, ведь я болею!
Хочу к тебе вернуться я назад.
Но, к сожалению, вернуться не сумею
И даже всё обратно отмотать.
Судьба такая? Бабка нашептала?
По дереву стучи и плюнь через плечо!
Как в музыке высокая — октава,
Но в жизни это всё — враньё.
Не верьте люди в счастье дорогие,
Не стоит ждать того, чего здесь нет,
Что кто-то приоткроет двери и «здрасьте»...
Здесь люди всё оставив позади,
Встречают бесконечность и дороги,
Всё бросили и в кровь стирают ноги.
Их ждут одни печали на пути.
Свидетельство о публикации №126060900650
