Навигатор...
Настало лето и вечерами в доме торжественная тишина.
Ты этой жизни часть, её любви, надежды, страха и разгула-
Ты слышишь, как вектором внутри тебя звенит стиха струна.
Соседи-дачники в гости пригласили, рассказами угощают
Точнее монологами о своей бездарной жизни и вином,
Звонки к ним речь их прерывают и тоже смысла не вмещают,
Дрожит от пустомелья их большой, бездетный и богатый дом.
Пойдём к себе, в саду меня целуешь, за мной склоняя ветку,
Вот и крыльцо-ступеней семь, как в мире красок, чувств иль нот.
Заглянешь в лист и скажешь:"Похоже на зарисовку или на заметку,
Хотя есть мысль и настроение и, может, кто-нибудь ещё прочтёт!"
Уменье и желанье жить, ценить ВСЁ - иногда приходит поздно,
Чувствовать, как любимый с улыбкой смотрит на тебя из-за плеча,
В ночь выйти на крыльцо, испить до дна весь горный воздух,
В пять утра вдвоём под простынь от солнечного прятаться луча.
И если меньше твоя обидчивая память ноет, сожалеет, плачет,
И легче с каждым годом твой прошлый груз-твои заплечные сумЫ,
А над твоей тропинкой навигатором вечерняя звезда маячит,
То значит ты идёшь на свет из болтовни, из суеты и прошлой тьмы.©
Свидетельство о публикации №126060906492
