С Днём России
Черёмуха сыплет цветом,
И пахнет вечерним парным молоком
И детством, которое летом.
Россия - не в громких речах, не в гербах,
А в мамином старом платке,
В забытых на даче в саду лопухах,
В реке на крутом изгибе.
Она не кричит, не стучит в кулаки,
Она просто есть - как дыханье.
В ней поле в цветах, в ней стога у реки,
В ней тихое, вечное знанье.
Что где-то там, в самой глубине души,
Таится её бережное тепло.
Ты только живи, только тихо дыши -
И с ней ничего не случится, всё прошло.
С Днём России. С праздником нашей земли,
Которая нас берегла и хранила.
Пусть в каждом окне, в каждой дальней дали
Она остаётся той самой, чтоб сердце любило.
07.06.2026 11:31
Свидетельство о публикации №126060906467
